Семинар 7 апреля Ресурсный центр

Семинар 7 апреля: Школьные сайты и Ресурсный центр обеспечения содержания общего образования

<<< Предыдущая страница             Следующая страница >>>

Колыхалов Павел Иванович - директор Ресурсного центра обеспечения содержания общего образования, зам. директора ГУ «ФЦ ЭМТО» Федерального агентства по образованию Минобрнауки России, к.ф.-м.н., доцент.

Выступление Павла Ивановича носило следующее название: "Школьные сайты и Ресурсный центр обеспечения содержания общего образования".

"Для успешного создания и ведения школьного сайта и/или электронного учебного курса необходимо 3 составляющих", - сказал Павел Иванович, - "первое -удобная среда разработки. Такую среду предоставляет Конструктор школьных сайтов. Второе, надежные средства размещения сайта - сервер, подключенный к скоростным каналам связи. Третье - наличие библиотек объектов, которые можно использовать при создании и ведении школьных сайтов и авторских курсов. Такими ресурсами обладает Ресурсный центр обеспечения содержания общего образования".

"Все образовательные продукты, которые были созданы в рамках Федеральных целевых программ",  - продолжил свое выступление П.Колыхалов, - "переданы в обязательном порядке в Ресурсный центр. Центр обладает, как авторскими правами на разработанные средства, так и техническими средствами доступа к этим ресурсам, в т.ч. через Интернет".

"Для успешного внедрения созданных в рамках Федеральных программ ресурсов мы совместно с компанией Е-Паблиш выступили соучредителями некоммерческого партнерства "Школьный сайт". Почему партнерства? Потому, что мы не рассматриваем школы, как заказчиков, а себя, как исполнителей. Мы рассматриваем вас, как коллег и партнеров. Мы расчитываем на ваше активное участие в работе. Ведь тоько вы знаете, что именно надо школе".

Затем с рассказом о Некоммерческом партнерстве выступила исполнительный директор Партнерства Ольга Витальевна Галутина.

Тема выступления: "Приглашение к участию в некоммерческом партнерстве "Школьный сайт".

Ольга рассказала о преимуществах партнерства. Участники получат не только программые средства и средства для размещения сайтов в сети Интернет, но и доступ к электронным курсам, библиотекам, консультациям, возможность участия в конкурсах и многое другое.

В конце выступления состоялось награждение лучших сайтов.

<<< Предыдущая страница          Следующая страница >>>