Семинары - 15 мая в Рязани прошла презентация "Конструктора школьных сайтов"

15 мая в Рязани прошла презентация "Конструктора школьных сайтов"

15 мая 2006 года прошела презентация «Конструктора школьных сайтов.

На презентации было рассказано, сколько участников проекта и откуда они. В настоящее время помимо учредителей (Государственного учреждения «Федеральный центр экспертизы, мультимедиа и телекоммуникации в образовании» Федерального агентства по образованию РФ и компании «Е-Паблиш»), в некоммерческое партнерство входят более 200 российских школ. Членам некоммерческого партнерства оказывается всесторонняя методическая поддержка. Некоммерческое Партнерство «Школьный сайт» – социально значимый проект, который активно поддерживается как государственными, так и частными структурами.

Сегодня в проект входят Москва (Южный округ  и школы ряда других округов),  Казань, Свердловская область,  Владимирская область,  Сахалин,  Волгореченск,  Чечня. И это только те, которые уже реально в проекте, а многие регионы в процессе переговоров.

Далее было рассказано о последней версии программного обеспечения «Конструктор школьного сайта»:
Появился доступ к PHP MySQL .
Просмотр сайта стал одинаков для всех браузеров.
Увеличилось количество шаблонов оформления, и это количество постоянно пополняется.
Достигнуто 2 очень важных соглашения:

• с ГУ «ИНФОРМИКА» о подключении Конструктора Школьных сайтов к базам данных Коллекции цифровых образовательных ресурсов национального фонда подготовки кадров (НФПК)
  • с ФЦ ЭМТО о подключении Конструктора школьных сайтов к электронному каталогу учебных книгоизданий.
  • Коллекция цифровых образовательных ресурсов и Конструктор школьных сайтов выполнены в общем стандарте SCORM. Это позволяет включать их в единую модель электронного обучения.

Теперь учитель может получить:

• Методические рекомендации автора учебника
  • Материалы к уроку.
  •  Материалы для домашней работы.
  • Достаточно просто оформить материалы в виде веб-страницы, доступные через браузер как по локальной сети школы, так и через Интернет дома.

Фотоотчет >>>