Семинар 28 сентября

Семинар 28 сентября

28 сентября в школе № 943 Южного округа г.Москвы прошел очередной мастер-класс для начинающих администраторов школьного сайта на основе программы «Конструктор сайтов».

На мастер-класс собрались представители 34 школ Южного округа. Среди них присутствовали и учащиеся 11-х классов. Они также принимают участи в создании и ведении школьных сайтов.

Мастер-класс проводила консультант-методист НП «Школьный сайт» Фаныгина Вера Викторовна.

В работе приняла активное участие  программист-разработчик программы «Конструктор сайтов»  Наталья Галушко.

В программу мастер-класса входили следующие вопросы:

• Создание типовых страниц сайта
  • Особенности работы с фотоальбомом
  • Управление дизайном сайта
  • Работа в меню и карте сайта
  • Использование таблиц, рисунков
  • Мультимедийные компоненты на сайте
  • Первоначальное администрирование хостинга
  • Использование шаблонов структуры сайта
  • Размещение сайтов на примере сайтов присутствующих школ

Присутствующие получили дополнительные консультации по использованию программы «Конструктор сайтов» в учебной деятельности (создание электронных курсов, систем тестирования). На носители была записана новая версия программы, в которую вошли около 20 новых дизайнов сайта, сайты-шаблоны.