Семинар 7 апреля. Ответы разработчиков

<<< Предыдущая страница                        Следующая страница >>>

Свое выступление Дмитрий Баландин, генеральный директор компании Е-Паблиш
(компания-разработчик технологии Школьный сайт),
начал с обзора трудностей в использовании технологии.

• "На некоторых машинах пользователей Конструктор
    устанавливается некорректно",- сказал Дмитрий, - "'это связано с нарушением стандартного окружения Windows. В версии 2.5.1 это исправлено путем принудительной установки стандартных компонентов".

Сложности публикации сайтов в Интернете:

• Использование неверного имени и пароля:
    Часто используют имя и пароль для доступа в Виртуальный кабинет (www.cp.edusite.ru) вместо имени и пароля  для обновления сайта.
  • Во многих школах закрыт 21 порт для доступа по FTP. Действия: обратиться к системному администратору с просьбой открыть доступ по FTP.

• После   обновления сайта не видны изменения. Это связано с тем, что на прокси-сервере, через который школа подключена к Интернет, остается предыдущая информация. Действия: в адресной строке браузера набрать адрес сайта и нажать Ctrl+R.

Следующая распространенная группа ошибок - вставка картинок слишком большого размера. В результате страница загружается медленно.  Для решения этой проблемы в ближайшее время появится встроенный графический редактор с автоматической оптимизацией графики.

На технические вопросы аудитории ответила Наталья Галушко, главный разработчик Конструктора школьных сайтов.

Учителей волновали вопросы, как можно объединить сайты, созданные в других технологиях,  с Конструктором, что сделать, чтобы сайт легко находился в сети Интернет, как создать тесты для использования в локальной сети. Эти и другие вопросы и ответы можно найти в разделе "Часто задаваемые вопросы".

Затем Дмитрий Баландин рассказал о ближайших планах развития. На портале EDUSITE.RU появятся тематические рубрики:
В помощь учителю информатики: Электронные курсы "Офисные приложения":
           Текстовый процессор
           Электронные таблицы
           Базы данных
  Компьютерная Графика
  Сетевые технологии
  Обработка звука
  Обработка изображений
  3-d технологии
  Flash

В рамках рубрики будут открыты он-лайн консультации и форум.  "Живые коллекции" образовательных ресурсов будут пополняться создаваемыми учителями и учениками анимациями, картинками, фотографиями, аудио- и видеоматериалами, 3D моделями.

<<< Предыдущая страница                       Следующая страница >>>